Сколько глицерина попало в организм школьника,если он съел 80г мороженого 15%ной жирности. Реакция

распада жира в организме идёт по управлению C15H26O6 + 3H2O → C3H8O3 + 3C4H8O2​

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

m ( жира ) = 80×15% /100% = 12 г ; 12/302 = x/92 , х = 3,7 г С3Н8ОЗ .

Ответ . m = 3,7 г глицерина попало в организм школьника