Al(OH)3 - AlCl3 - Al(OH)3 - Al2O3 - Al2(SO4)3 - Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O