Какой обьем углекислого газа выделится при сгорании 88 г пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.
8,8г                 хг  
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
44г                  3х44г

V (C3H8) = 26,4 ∙ 22,4 / 44 = 13,44 (л).