Ə) NaCl → ? → KĆI →? → HCI6) Cl + HCl → Cuci, → FeCl, → AgClпожалуйста помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.

Ответ:

а)NaCl→Cl2→KCl→HCl→FeCl3

решение:

2NaCl=2Na+Cl2

Cl2+2K=2KCl

KCl+HNO3=KNO3+HCl

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

Объяснение:

2 не знаю сори(