Для сжигания 1мл (н.у.) природного газа, содержащего 95% СН4, потребуется кислород объемом а) 1,1

мл; б) 1,09 мл; в) 1,9 мл; г) 19 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

V(CH4) = 0,95

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

V(O2) = 0,95*2 = 1,9

Объяснение: