Fe (II) + HCI→ AI + HCI→Mg + H2SO4 →K + H2SO4 →AI + H2SO4 →Mg+ H3PO4→K+ H3PO4→AI + H3PO4→​


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

Fe (II) + 2HCI→ FeCl2 + H2

2AI + 6HCI→ 2AlCl3 + 3H2

Mg + H2SO4 → MgSO4 + H2

2K + H2SO4 → K2SO4 + H2

2AI + 3H2SO4 → Al2(SO4)3 + 3H2

3Mg+ 2H3PO4→ Mg3(PO4)2 + 3H2

6K+ 2H3PO4→ 2K3PO4 + 3H2

2AI + 2H3PO4→ 2AlPO4 + 3H2

Отвечает Ли Рома.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2Al + 6HCl =2 AlCl3 + 3H2

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2

6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2

2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2