Визначте масову частку SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(SO4)=32+16*4=96 г/моль

w(S)=Ar(S)*n(S)/Mr(SO4)=32*1/96=0,33 або 33%

w(O)=Ar(O)*n(O)/Mr(SO4)=16*4/96=0,67 або 67%