Какое вещество получится при добавлении К раствору хлорида алюминия раствора сульфида натрия

Напишите молекулярное полное и сокращённое ионные уравнения реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.

Ответ:

2AlCl3 + 3(NH4)2S + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S + 6NH4Cl

2Al(3+) + 6Cl(-) + 6NH4(+) + 3S(2-) + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S + 6NH4(+) + 6Cl(-)

2Al(3+) + 3S(2-) + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S