3. Напишите уравнения реакций. Расставьте коэффициенты. H2SO4 + Ca  Br2 + H2  Cr2O3 + H2  Ba +

H2  Zn + HCl 

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Ca = CaSO4 + H2

Br2 + H2 = 2HBr

Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O

Ba + H2 = BaH2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Отвечает Дмитриев Илья.
5H2SO4+4Ca=4Ca2SO4+4H2O+H2S

Br2+H2=2HBr

Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O

Ba+H2=BaH2

Ba+2HCl=BaCl2+H2