Вычислите массу 2 моль оксида кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

Объяснение:

m=n*Mr=2*56=112г.

n-Ню

Mr-молярная масса

Mr(CaO)= Ar(Ca) * Ar(O)=40 + 16=56

Отвечает Макеев Сергей.

Ответ:

вес кальция -40

2*40=80 г/моль