50 баллов Осуществите химическое превращения: Р → Р 2 О 5 → Н 3 РО 4 → Nа 3 РО 4 → Са 3 (РО 4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Боровлёва Дашуля.

Ответ:

Объяснение:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O