Найдите объем(н.у.) и число молекул для а)для 22 г СО2 б)для 15 г NO в)для 132кг оксида

угдерода(IV) г) для 6,8 г H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.

Дано:

m(CO₂)= 22 г

Найти:

N-?

V-?

Решение:

n=m/M = 22/44 = 0.5 моль

V=n • Vm = 0,5 • 22.4 = 11.2 дм³

N=n • Na = 0,5 • 6.02•10²³ = 3.01•10²³

 

Остальное решай по аналогии.