Какая масса магния потребуется для реакции с кислородом чтобы образовалось 3,2г оксида магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.

Ответ:

2 Mg + O2 = 2MgO

n=m/M

M(MgO)=24+16=40г/моль

n(MgO)=3.2/40=0.08моль

n(MgO)=n(Mg)=0.08моль

M(Mg)=24г/моль

m(Mg)=m×M=0.08×24=1.92г