Рассчитывайте массу и объём 3 моль СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Дано : n ( СО2) = 3 моль
найти : v (CO2) , m (CO2)
решение :
n= m:M n= V: 22.4

M (CO2) = 12+32 =44 г/моль
m (CO2) 3×44 = 132 г
v ( CO2) = 22.4 × 3 = 67.2 л

Ответ : m(CO2) = 132 v(CO2) = 67.2
Отвечает Зубарева Катя.

Дано:

n(CO2)=3 моль

М(СО2) = 44 г/моль    m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 3 моль * 44 г/моль=

Vm=22,4 л/моль           =  132 г

Найти:                         V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 л/моль * 3 моль = 67,2 л

m(CO2)=?

V(CO2)=?