20 балов!!! Помогите Очень надо на завтра!!! Записати рівняння реакції обміну в якій беруть участь

солі натрию!!! Плиз​ очень надо!! 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

Объяснение:

kno3+baso4=k2so4+ba(no3)2

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:NaCI+ AgNO3= AgCI↓+NaNO3

          Na2SO4+ BaCI2=BaSO4↓= 2NaCI

           Na2CO3+2 HCI=2NaCI+ CO2 +H2O      (CO2- газ, стрелка вверх)

          2Na3PO4+ 3CaCI2=6NaCI+ Ca3(PO4)2↓

            Na2S+ 2HCI=2 NaCI+ H2S   (H2S-газ, стрелка вверх)

Объяснение: А реакция написанная выше не идет, в реакциях между солями должен выпадать осадок или выделяться газ

жду благодарности