Используя только реакции, протекающие с участием оксидов, получи максимально возможным числом

способом:а)сульфат натрияб)воду в) сульфит калия г)карбонат кремния

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.
А)Na2O+SO3=Na2SO4
2Na2O2+2SO3=2Na2SO4+O2
б)2H2O2=2H2O+O2
H2+CO2=H2O+CO
в)K2O+SO2=K2SO3
2K2O2+2SO2=2K2SO3+O2
г)такого соединения нет!!