Если u(NaNO3)=2,5моль,то число структурных частиц N=?Вычислите число структурных частиц по формуле​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:n=\frac{N}{yN_A} ; N=n*N_A

N_A= 6,02*10^2^3 молекул/моль

N(NaNO3)=2.5*(6.02*10^2^3)=15.05*10^2^3 молекул

Объяснение:Число структурных частиц по формуле 15.05*10^2^3