Помогите с химией!!! При обжиге 500 г пирита FeS2 было получено 500 г сернистого газа. Определите

выход продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

0,625%

Уравнение реакции:

4FeS^2+110^2=2Fe^2O^3+8SO^2

n (FeS^2)=500 г :120 г/моль=4,16 моль

n (SO^2)=2n (FeS^2)=12,5 моль=

n (SO^2)=500г:64 г/моль=7,8125 моль

7,8125/12,5=0,625%