1)HCl---) H2---) H2O---) O2---) Fe2O3---) Fe-------Цепочку превращений 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

1) 2H2O= 2H2 + O2

     S + O2 = SO2

2) 2HgO=2Hg+O2

    4P+5O2=2P2O5

3)2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

   2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2=Cu+H2O

4)2H2O2=2H2O+O2

    S+O2=SO2

5)Cl2+H2=2HCl

   2H2O = 2H2 + O2

   FeS + O2 = Fe2O3 + SO2.

   2Fe2O3=4Fе+3O2

Объяснение: