Требуется приготовить 500 г раствора с массовой долей хлорида калия 14 % . Рассчитайте массу

требуемых хлорида калия и воды

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
M(KCl)=500*0.14=70г
m(H2O)=500-70=430г