Какая масса соли образуется при растворении в серной кислоте 0,1 моль алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

0.1 моль Al=2,7 г

Mr(H2SO4)=98

1)98×0.1=9.8грамм

Или 2)

 \frac{27 \times 98}{2.7}  = 9.8