Определить массу и число молекул 44,8л оксида углерода (4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострюков Данил.

Объяснение:

Дано

V(CO2)=44,8 л

Vm=22,4 л/моль

М(СО2)=44 г/моль

Na=6*10(23)

Найти

m(CO2)

N(CO2)

n(CO2)=V(CO2)/Vm=44,8/22,4=2 моль

m(CO2)=n*M=2*44=88 г

N(CO2)=Na*n=6*10(23)*2=1,2*10(24) молекул