Какое количество вещества составляют:610 г силиката натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

5 моль

Объяснение:

Количество вещества =m(в-ва)М(в-ва), то есть М(в-ва)=23х2+28+16х3= 122, м(в-ва)= 610 по условию,

610:122=5 моль

как-то так