осуществиет цепочку превращений fe-FeCl3-X-Fe(No3)3-Zn(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожаберген Коркем.

fe-FeCl3-X-Fe(No3)3-Zn(No3)2

 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

2Fe(NO3)3 + 3PbCl2 = 2FeCl3 + 3Pb(NO3)2