2.Какое количество вещества содержится в 80 ггидроксида натрия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(NaOH) = 80 г

Найти:

n(NaOH) - ?

Решение:

M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

n(NaOH) = m(NaOH) / M(NaOH) = 80/40 = 2 моль