Закончите схемы возможных реакций , приведите ионные уравнения AgNO3+KCl= LiOH+BaCl2=

CoSO4+Ba(OH)2= Al2(SO4)3+KOH= FeOH3+HCl= MgCO3+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.
1)AgNO3+KCl=AgCl↓+KNO3
Ag(+)+Cl(-)=AgCl↓
2)LiOH+BaCL2≠
3)CoSO4+Ba(OH)2=Co(OH)2↓+BaSO4↓
Co(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=Co(OH)2↓+BASO4↓
4)Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3
2Al(3+)+6OH(-)=2Al(OH)3↓
5)Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)=Fe(3+)+3H2O
6)MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2
MgCO3+2H(+)=Mg(2+)+H2O+CO2