Вычислите массу гидроксида цинка,который реагирует с 0,1 моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.

Дано:                                                  Решение:

n(H2SO4)=0,1моль                           Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

                                                           n(Zn(OH)2)-Х 

найти:                                               X/1=0,1/1

m(Zn(OH)2)-?                                     X=0,1 моль=n(Zn(OH)2)

                                                       m=n*M

                                                      m(Zn(OH)2)=0,1*99=9,9 г

           

   Ответ: 9,9 г

Отвечает Хлудеева Таня.

Дано:                                                  Решение:

n(H2SO4)=0,1моль                           Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

                                                           n(Zn(OH)2)-Х 

найти:                                               X/1=0,1/1

m(Zn(OH)2)-?                                     X=0,1 моль=n(Zn(OH)2)

                                                       m=n*M

                                                      m(Zn(OH)2)=0,1*99=9,9 г

           

   Ответ: 9,9 г