Вычисли, какую массу (г) имеют 8,3 моль оксида CO: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ❤️Молярная масса

оксида (промежуточные результаты округляй до целых): г/моль.Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): г.ДАЮ 50 БАЛЛОВ, только за правильно выполненую​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

Ответ:

m = 232.4 г

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объяснение:

Дано:

 n = 8.3 моль

 Ar(C) = 12

 Ar(O) = 16

Найти:

 m - ?

Решение:

 m = M * n

Итак, рассчитываем относительную молекулярную массу:

 Mr(CO) = Ar(C) + Ar(O)

 Mr(CO) = 12 + 16 = 28

 M(CO) = 28 г/моль

Подставляем значения в формулу:

 m = 28 * 8.3

 m = 232.4 г

Моноксид углерода - редкостная бяка