5 Реши задачи а) В поездку по историческим местам отправляется 21 группашкольников по 12 человек

в каждой. Для поездки выделенымикроавтобусы на 14 посадочных мест каждый. Сколькотаких автобусов потребуется? условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 21 × 12 = 252 ( ш. ) - всего

2) 252 : 14 = 18 (м .) - потребуется

Ответ : 18 микроавтобусов

Отвечает Попова Наташа.
21*12=252(чел.)-всего школьников
252:14=18(авто.)-нужно микроавтобусов.
Ответ:нужно 18 микроавтобусов.