Познакомьтесь с методом «электронных весов» и приравняйте к методу электронных весов следующие

реакции:ИМЕННО ВЫПОЛНЕНИЕ НУЖНО,ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 1) NH3 + O2 = NO + H2O 2) Fe + Cl2 = FeCl3 3) KClO3 = KCl + O2 4) Mg + HCl = MgCl2 + H2.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Объяснение:

4NH3+5O2=4NO+6H2O

N(-3)-5e=N(+2). 4. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 5. в-ие

ок-ль

2Fe+3Cl2=2FeCl3

Fe(0)-3e=Fe(+3). 2. ок-ие

в-ль

Cl2(0)+2e=2Cl(-). 3. в-ие

ок-ль

2KClO3=2KCl+3O2

Cl(+5)+6e=Cl(-). 2. в-ие

ок-ль

2O(-2)-4e=O2(0). 3. ок-ие

в-ль

Mg+2HCl=MgCl2+H2

Mg(0)-2e=Mg(+2). 1. ок-ие

в-ль

2H(+)+2e=H2(0). 1. в-ие

ок-ль