Решение уровнения S->SO2->H2SO3->K2SO3->BaSO3->BaO->BaOH2


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
S + O2 = SO2↑
SO2 + H2O ⇆ H2SO3
H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O
K2SO3 + BaCl2 = BaSO3↓ + 2KCl
BaSO3 = BaO + SO2↑
BaO + H2O = Ba(OH)2