Решить Cu+ H2O H2SO4 AgNO3 ZNSO4 HCL KOH CL2


Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

взаимодействие с водой невозможно, но в лабораторных условиях в итоге реакции получаем сu+h20=cuo+h2

cu+2h2so4=cuso4+so2+h2o

cu+2agno3=ag+cu(no3)2

cu+znso4 реакция не происходит

cu+hcl=в обычных условиях не протекает

cu+cl2=cucl2