Напишите уравнения реакций взаимодействия FeSO4 с КОН: а. Молекулярное уравнение: б. Полное

ионное уравнение: c. Сокращенное ионное уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4

Fe^(2+) + SO4^(2-) + 2K^(+) + 2OH^(-)= Fe(OH)2 + 2K^(+}+ SO4^(2-)

Fe^(2+) + 2OH^(-) =Fe(OH)2