Сколько граммов CO2 образуется при горении 48 граммов метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

CH4 + 2O2=CO2+2H2O                                xгрCO2———-48гр сН4                            44грСО2——————16гр    СН4                          x=48×44/16=   132 гр СО2

Если помогла можете дать 《ЛУЧШИЙ ОТВЕТ》 плиииз