4 Составьте уравнения реакций взаимодействия FeSO4(в.р.) и KOH(в.р.). Покажите агрегатные состояния

веществ. a. Молекулярное уравнение: [1]b. Полное ионное уравнение: [1]c. Сокращенное ионное уравнение: [1 пожалуйста помогите мне надо на сегодня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + K2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓