Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества, рассчитайте массовые доли элементов в

веществе: H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

W(H) = Ar(H) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 1*2 / 98  *100% = 2%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 32*1 / 98  *100% =33%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SO4)  *100% = 16*4 / 98  *100% =65%