Раставьте коффициенты. напишите полные и сокращённые ионные уравнения реакций: Ba(OH)2 + H3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ:

Объяснение:

3Ba(OH)2 +2 H3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6H2O

3Ba(2+) + 6OH(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Ba3(PO4)2 ↓ + 6H2O