Обчисліть масову частку гідрогену у формулі сполуки (NH4)2[Fe(SO4)2] Даю 50 балов пожалуйста кто

нибудь помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NH4)2[Fe(SO4)2] = 14*2 +1*8 + 56 + 32*2 + 16*8 = 284

W(H) = Ar(H)*n / Mr(NH4)2[Fe(SO4)2]  *100% = 1*8 / 284 *100% =2,8%