Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения. I вариант

NaNO3 → O2 → NO2→ HNO3 → Fe(NO3)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2NaNO3 -> 2NaNO2 + O2

O2 + 2NO = 2NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + 3H2O