Al→ Al2S3→AlCl3→Al(NO)3→Al2O3→NaAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
1)4Al+3O2=2Al2O3
2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
3)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
4)Al(NO3)3+3NaOH(недостаток)=Al(OH)3+3NaNO3
2Al(OH)3=(над стрелкой температура)Al2O3+3H2O
5)Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O