. Определите валентности элементов в следующих веществах. Назовите вещества.Рассчитайте

относительные молекулярные массы веществ. NO CO2 Al2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.

Ответ:

N валентність 2

О валентність 2

Mr(NO)=14+16=30

C вал 4

О вал 2

Mr(CO2)=12+32=44

Al вал 3

S вал 2

Mr(Al2S3)=27*2+32*3=150