Даны вещества: CuCl2, H2SO4, ZnSO4, NaNO3, MgSO4, NaOH. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии оксид цинка. Опишите признак проводимых реакций. Для реакций ионного обмена напишите сокращенное ионное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O