Вычислить массу соли полученную при взаимодействии 4,48 л углекислого газа с гидроксидом кальция.

помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
m(CaCO3)=4,48л*100г/22,4л=20г
Ответ: 20г