Стакан с раствором серной кислоты имеет массу 273 г . Масса стакана с раствором после реакции, если

в него поместили 27 г алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
       1моль                                   1,5моль
         2Al + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 +3H2
m(H2)=1,5*2=3г

273+27-3=297г-при условии,что весь Al растворился в кислоте.