Определить количество золота и серебра .которое содержит обручальное кольцо массой3.75 и пробой 585∞


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
Проба золотого изделия указывает на содержание золота. Изделие с пробой 585 содержит 58,5% золота и 100-58,5=41,5% серебра.Масса золота, содержащегося в кольце составляет: 3,75*58,5/100=2,19 гМасса серебра, содержащегося в кольце: 3,75-2,19=1,56 г