Выберите вещества, молярные массы которых в 5 раз превышают молярную массу метана (СН4) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.

М(СН₄) = 12 + 4*1 = 16 г/моль

В 5 раз больше - это 16 *5 = 80 г/моль

Это может быть:

Триоксид серы SO₃       M(SO₃) = 32 + 3*16 = 80 г/моль