1. Дополните схемы реакций, расставьте коэффициенты ( если нужно) и назовите продукты реакции: Li

2 O + H 2 O →……… K 2 O + H 2 O →……… CO 2 + H 2 O →……… N 2 O 5 + H 2 O →…….

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:Li2O+H2O=2LiOH-гидроксид лития

К2О+Н2О=2КОН-гидроксид калия

СО2+2Н2О=H2CO3-карбонатная кислота

N2O5+H2O=2НNO3-нитратная кислота

Объяснение: