водород объемом 6,72 л прореагировал с кислородом. расчитайте массу воды образовавшейся в

результату реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Antonov Dmitry.

Ответ:

6,72л Хграмм

2H2+O2=2H2O

22,4л. 36грамм

пропорция

Х=6,72×36=10,8грамм

22,4

Ответ 10.8грамм кислорода

Объяснение:

m(H2O)-xг