СРОЧНО!!!! Рассчитайте массу самородной серы, содержащей 10% примесей, которую необходимо взять

для получения 5,6 л сероводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

Расчитали:10,6

Объяснение:

Итак мы берём 10% и прибовляем. 10,6 прибовляя это мы получаем 5,6 а тоесть не это а 10,6 вот это а которые вторые это писать не надо...

Отвечает Коломиец Илья.

Ответ:

m(s)=7.2г

Объяснение:

S+H2=h2s

n(h2s)=v/vm=5.6/22.4=0.25моль

n(s)=n(h2s)=0.25моль

m(s)=M×n=0.25×32=8г с примесями

Масса серы без примесей:

m(s)=(100-10)×8/100=7.2г