Сколько граммов в 0,75моль Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Fe(OH)3) = 0,75 моль

М(Fe(OH)3) = 107 г/моль

Найти

m(Fe(OH)3)

m(Fe(OH)3) = n * M = 0,75 * 107 =80,25 г